Форум: Как оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость? | НАЛОГУ НЕТ.РУ

Как оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость?

В данной теме рассуждаем о том, как избежать уплаты налога на коммерческую недвижимость, включенную в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, путем оспаривания и изменения кадастровой стоимости объекта в судебном и до судебном порядке: варианты , примеры практики ,  к каким специалистам обращались, что получилось, вопросы, ответы по теме,  факты, и др.

( ЗАПРЕЩЕНО: Реклама не по теме, нецензурные выражения, оскорбление участников. при нарушении правил — предупреждение, далее — бан)

Комментарий (6)

  • Иван| 09.03.2018

    Доброго всем дня! может подскажет кто, у меня завышена кадастровая цена магазина, площадь 218 кв. метров , магазин находиться в г. Фатеж Курская область. оценили в 40000 руб кв. метр. Этоже много для этого района? Подскажите с чего начинать обжалование ? Сразу в суд ? или в администрацию письмо написать?

  • Алексей Шелехов (онлайн консультант)| 09.03.2018

    Добрый вечер! Вам необходимо обратиться непосредственно в суд, далее ходатайствовать о назначении повторной оценки кадастровой стоимости, я думаю у Вас все получиться ! цена кв. метра реально завышена!

  • ЮляСаша| 11.03.2018

    Добрый вечер. Склады в Воронежской области чуть более 1000 кв.м. Налог неадекватный пришел. Может ошибка какая. Мы с мужем даже не юр.лицо. Доход от аренды мы имеем, но это же склады, а не офисные помещения в центре, соответственно и доход с метра очень мал. Что тут можно сделать? Если кто подскажет будем очень благодарны. Напишите, очень просим

  • Алексей Шелехов (онлайн консультант)| 11.03.2018

    Добрый вечер! статья 378 п. 2 НК РФ не подразумевает налогообложение складских помещений, в свидетельстве о праве собственности что у Вас указано? Вам необходимо обратиться с заявлением об исключении объекта в межведомственную комиссию Воронежской области. Я думаю Вас просто ошибочно внесли в перечень

    • ЮляСаша| 17.03.2018

      То есть, заявление написать? Попробуем. Спасибо большое

      • Алексей Шелехов (онлайн консультант)| 19.03.2018

        Да, попробуйте написать заявление, думаю должно получиться без суда. Если не получится обращайтесь через обратную связь, попробуем помочь.

  • Оставить ответ

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *